Внутренняя отделка балкона

Специалисты «АС-Строй» подскажут как можно утеплить самостоятельно балкон. Утеплив балкон, можно зрительно увеличить размер комнаты. Благодаря современным методам и материалам утеплить балкон можно и самому.

В самом начале работы балкон стоит освободить от всего, что там находиться. При необходимости можно заменить окна на пластиковые, так как они лучше сохраняет тепло. Для лучшего результата необходимо использовать 70 оконный профиль и двойной стеклопакет, тем самым тепло будет держаться лучше. Если площадь балкона маленькая, то в таком балконе, весьма кстати будут окна на рельсовом ходу. Чтобы утеплить балкон необходимо хорошо отделать боковые стены, потолок и парапет. К выбору утеплителя нужно относиться очень ответственно, и выбирать очень качественный и надежный материал. Ведь утеплитель не должен быть токсичным или пропускать влагу, так же не должен стать жилищем для насекомых. Одно из главных особенностей - утеплитель должен быть звукоизолирующим. Исходя из всех требований, таким материалом может стать пенофол, покрытый слоем алюминиевой фольги.

Перед работой с пенофолом, необходимо закрыть все щели и стыки при помощи герметичной ленты. Затем на стены и пол закрепить деревянные обрешетки, а уже на них клеить пенофол. После этого пол можно покрыть досками или ДСП; а стены покрыть ПВХ или гипсокартонном, так как они очень удобно крепятся. При желании балкон изнутри можно покрасить или сделать иную отделку.

©2024 АС-Строй. Разработка сайта Webx.by Яндекс.Метрика