Как правильно перенести стену

Перенос стены – это очень ответственная работа, которая требует капитальной реконструкции дома или квартиры, поэтому самостоятельно за это браться нельзя. Для этого необходимо:

- собрать все необходимые документы,

- согласовать в отделе архитектуры,

- получить согласие.

Только после того как добро получено, можно приступать к переносу стены.

Специалисты «АС-Строй» дают советы по переносу стены. Чтобы получить разрешения необходимо составить, при помощи архитекторов, эскиз и проект, в которых будут учтены все параметры по переносу. Нельзя забывать, что документы должны соответствовать всем необходимым нормам строительства. Затем нужно получить выписку и копию плана из бюро технической инвентаризации, и сдать их, вместе с документами на жилплощадь и копией паспорта в отдел архитектуры, для рассмотрения.

На основании всех документов и заявления выдается акт, который необходимо согласовать в отделе коммунальных систем и пожаробезопасности. Также, перед началом работы необходимо оформить страховку. После этого, если документы оформлены правильно, выдается разрешение и можно начинать перенос стены. Делать эту работу можно как самим, так и благодаря ремонтным бригадам, которые сделают подобную работу быстро и качественно. После того, как работа по переносу стены проделана, необходимо оформить это документально:

1) Перенос стены внести в план и оформить это документально в едином государственном реестре.

2) Пригласить комиссию, которая оценит проделанную работу и составит акт, в котором будет подтверждаться завершение работы.

3) Написать заявление в регистрационной палате об изменениях, заплатить пошлину и предъявить все необходимые документы.

4) После просмотра всех документов в реестре внесут изменения по проведенной работе.

©2024 АС-Строй. Разработка сайта Webx.by Яндекс.Метрика