Монтаж розетки для электроплиты

Монтаж розетки для электроплиты

Электрическая плита – это мечта большинства современных домохозяек. Отличный внешний вид, выгодность эксплуатации, удобство пользования и отсутствие источника открытого пламени – вот главные преимущества такого бытового прибора. Но у электроплиты, особенно укомплектованной мощным духовым шкафом с грилем и конвекцией при полной загрузке достаточно высокая потребляемая мощность. И сложность в том, что электропроводка, а главное силовой узел (розетка и вилка) должны выдерживать такую нагрузку.

Некоторые предполагают, что для подключения электроплиты можно использовать имеющуюся розетку, но это далеко не так, особенно если дом старый и проводка в нем устанавливалась еще в советские времена. Да и вилка у многих электроплит не подходит к обычной розетке. Поэтому для стабильной работы кухонного агрегата потребуется заменить либо розетку, либо весь силовой узел. А в случае со слабой электропроводкой могут потребоваться более сложные электромонтажные работы, которые следует доверить только профессионалам.

Стоимость услуги "Монтаж розетки для электроплиты" в нашей компании составляет от 20 рублей.

Электробезопасность – это та вещь, которой не следует пренебрегать при использовании столь мощного оборудования, поскольку при высокой нагрузке силовые кабели могут не выдержать, что приведет к короткому замыканию и даже пожару. Электрическая плита ввиду своих особенностей отличается от прочих электроприборов, даже таких мощных как стиральная машина. Ее нельзя подключать через удлинитель, а розетка не должна находиться под раковиной, за посудомоечной машиной или выше уровня самой плиты. И это лишь часть моментов, которые необходимо учесть при подключении плиты. Поэтому установку розетки и сопутствующие работы по замене проводки или изменении ее конфигурации лучше доверить профессионалам. Небольшие затраты на этом этапе в конечном итоге окупятся стабильной и длительной работой электрической плиты.

©2024 АС-Строй. Разработка сайта Webx.by Яндекс.Метрика