Чем опасен неправильный монтаж сантехнических приборов

Сантехнические работы – это широкий спектр услуг, которые могу предусматривать как полную замену, так и ремонт, а также изменение конфигурации имеющейся системы трубопроводов и различных приборов. Эти работы являются лицензируемыми, для их производства специализированная организация должна получить необходимый пакет разрешительных документов, а также иметь штат квалифицированных работников, прошедших необходимое обучение и имеющих соответствующий опыт работы. При строительстве новых домов (как частных, так и многоэтажных) к сантехническим работам допускаются только такие организации, и их работу зачастую контролируют органы строительного надзора. 

 
Чем опасен неправильный монтаж сантехнических приборов

А вот во время замены старой сантехники или изменении конфигурации существующей частные лица иногда обращаются к индивидуальным предпринимателям и частным слесарям. Делается это в первую очередь с целью экономии денег, и люди в такие моменты даже не задумываются о последствиях, которые могут произойти по вине некомпетентных работников.

 

Помните, любая специализированная организация при производстве работ в обязательном порядке заключает с клиентом договор и предоставляет гарантию на конечный результат. Также такая фирма использует исключительно сертифицированные приборы и трубопроводную арматуру. В то же время частники часто экономят, покупая некачественные трубы, краны и прочие элементы сантехники. Дать гарантию на конечный результат они не могут, поскольку не обладают необходимыми документами, поэтому работы зачастую производятся на основании устной договоренности, и подрядчик в таком случае никакой ответственности не несет. Самая большая опасность некачественного монтажа или ремонта водопровода – это возможность аварии по прошествии некоторого времени. При разрыве соединения вода под большим давлением хлынет в квартиру, а спустя некоторое время затопит соседей. 

©2024 АС-Строй. Разработка сайта Webx.by Яндекс.Метрика