Установка смесителя

Многие современные квартиры сдаются с уже готовым ремонтом и сантехникой. Но зачастую трубопроводную арматуру, смесители и прочие узлы застройщики ставят самые дешевые, поэтому вопрос их замены возникает достаточно быстро.

Установка смесителя

При выборе смесителя важно знать, что он может быть:

  • одноручным пробковым с качающимся рычагом;
  • двуручным вентильным.

Сегодня первые стали наиболее распространенными, поскольку они более удобны и долговечны, за счет отсутствия быстроизнашивающихся резиновых прокладок. Также пробковые кран более экономичен, поскольку вода при поднятии ручки сразу подается в необходимом соотношении, и тратить лишние литры на настройку температуры не придется. Также следует отличать смесители по назначения – для ванной комнаты и для кухни.

Установка смесителя

 

Процесс снятия старого и установки нового смесителя на первый взгляд может показаться очень простым. Но, как и прочие сантехнические работы он таит в себе множество подводных камней. К примеру, установка эксцентриков и степень затягивания всех соединений не должны повредить резьбу на водопроводных трубах. А если стыки правильно не герметизировать, то со временем они начнут либо коррозировать, либо покрываться сильным налетом, после чего снять кран не повредив соединение станет невозможным. А если после установки эксцентриков и затягивания накидных гаек останется напряжение (из-за неправильной установки и регулировки эксцентриков), то в последствии от постоянного нагрева и остывания сам эксцентрик может лопнуть, что приведет к прорыву системы и затоплению квартиры.

Стоимость услуги по установке смесителя в нашей компании составляет от 15 рублей за штуку.

Предусмотреть эти тонкости могут только обученные специалисты, которые знают не только технологию монтажа, но и особенности отдельных моделей смесителей. Наша организация предлагает весь спектр работ по замене смесителей, а также консультацию по выбору конкретной модели. С нами Вы избежите покупки некачественной подделки, а благодаря правильному монтажу забудете о сантехнике на долгие годы.

©2024 АС-Строй. Разработка сайта Webx.by Яндекс.Метрика